Audi max

 

16. Mai 1951 - Oktober 1960

Vorsitzender:
Prof. Dr. Dr. Heinrich Hammer                      

Stellv. Vorsitzender:
Dr. Hans Behrens, Kammerpräsident

Schrift- u. Kassenführer:
Prof. Dr. Dr. Theo Spreter von Kreudenstein

 

Oktober 1960 - Oktober 1976

Vorsitzender:
Prof. Dr. Dr. Theo Spreter von Kreudenstein

Stellv. Vorsitzender:
Dr. Werner Eggers, Kammerpräsident

Schrift- u. Kassenführer:
Priv.-Doz. Dr. Dr. Johannes Stüben, bis Oktober 1967
Priv.-Doz. Dr. Dr. Michael Arnaudow, ab Oktober 1967

 

Oktober 1976 - Oktober 1990

Vorsitzender:
Prof. Dr. Dr. Wolfgang Hoppe

Stellv. Vorsitzender:
Dr. Horst Bremer, Kammerpräsident

Schrift- u. Kassenführer:
Prof. Dr. Dr. Michael Arnaudow, bis 31.12.76
Dr. Dr. Helmut von Domarus
ZA Ekkehard Oehme, bis Oktober 1978
Dr. Dr. Bodo Hermann

 

Oktober 1990 - Oktober 2004

Vorsitzender:
Prof. Dr. Dr. Franz Härle

Stellv. Vorsitzender:
Dr. Horst Bremer, Kammerpräsident, bis Oktober 1992
Dr. Rüdiger Schultz, Kammerpräsident, Okt. 1992-Okt. 1998
Dr.Tycho Jürgensen, Kammerpräsident, ab Oktober 1998

Schrift- u. Kassenführer:
Prof. Dr. Klaus Bößmann

 

Seit Oktober 2004

Vorsitzender:
Prof. Dr. Matthias Kern

Stellv. Vorsitzender:
Dr. Tycho Jürgensen, Kammerpräsident, bis Oktober 2005
Hans-Peter Küchenmeister, Kammerpräsident, Okt. 2005-Okt. 2009
Dr. K. Ulrich Rubehn, Kammerpräsident, Okt. 2009-Apr. 2013
Dr. Michael Brandt, Kammerpräsident, seit Apr. 2013

Schrift- u. Kassenführer:
Prof. Dr. Klaus Bößmann, bis Oktober 2010
Prof. Dr. Hans-Jürgen Wenz, MME, ab Oktober 2010